Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CIRUGIA DE RODILLA
Código ba373d8c-9527981 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 7.929.603
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-410-400-007-00 GUIA ROSCADA 3.2 X 400 MM. | 1 Unidad | CLP 16.038 |
| 21-410-300-010-00 TORNILLO DE BLOQUEO CLAVO FEMORAL RETROGRADO 5.0 X 30 MM. (A 90 MM.) | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| 21-410-300-011-00 TORNILLO BLOQUEADO CABEZA ESTRELLA 3.5 X 10 MM. (A 90 MM.) | 1 Unidad | CLP 68.866 |
| 21-410-300-012-00 TORNILLO BLOQUEADO CABEZA HEXAGONAL 5.0 X 10 MM. (A 90 MM.) | 1 Unidad | CLP 70.200 |
| 21-410-300-013-00 TORNILLO BLOQUEADO CABEZA HEXAGONAL 5.0 X 10 MM. (A 90 MM.) | 1 Unidad | CLP 70.200 |
| 21-410-300-014-00 TORNILLO CORTICAL CABEZA ESTRELLA 3.5 X 10 MM. (A 90 MM.) | 1 Unidad | CLP 34.749 |
| 21-410-300-015-00 TORNILLO CORTICAL CABEZA HEXAGONAL 4.5 X 10 MM. (A 90 MM.) | 1 Unidad | CLP 34.749 |
| 21-410-300-016-00 TORNILLO CORTICAL CABEZA HEXAGONAL 4.5 X 10 MM. (A 90 MM.) | 1 Unidad | CLP 70.200 |
| 21-410-300-017-00 TORNILLO ESPONJOSO CANULADO ROSCA COMPLETA 4.0 X 10 MM. (A 60 MM.) | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| 21-410-300-018-00 TORNILLO ESPONJOSO CANULADO ROSCA CORTA 4.0 X 10 MM. (A 60 MM.) | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| 21-410-300-019-00 TORNILLO ESPONJOSO ROSCA 16 MM. 6.5 X 25 MM. (A 110 MM.) | 1 Unidad | CLP 70.200 |
| 21-410-300-020-00 TORNILLO ESPONJOSO ROSCA 32 MM. 6.5 X 35 MM. (A 110 MM.) | 1 Unidad | CLP 70.200 |
| 21-410-300-021-00 TORNILLO ESPONJOSO ROSCA COMPLETA 4.0 X 10 MM. (A 60 MM.) | 1 Unidad | CLP 70.200 |
| 21-410-300-022-00 TORNILLO ESPONJOSO ROSCA COMPLETA 65 MM. X 25 MM. (A 110 MM.) | 1 Unidad | CLP 70.200 |
| 21-410-300-023-00 TORNILLO ESPONJOSO ROSCA CORTA 4.0 MM. X 10 MM. (A 60 MM.) | 1 Unidad | CLP 70.200 |
| 21-410-400-006-00 GUIA OLIVADA 2.5 X 800 MM. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 21-410-500-010-00 PLACA BLOQUEADA FEMUR DISTAL LATERAL 5 A 15 ORIFICIOS 4.5/5.0 MM. | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| 21-410-500-011-00 PLACA RECONSTRUCCION BLOQUEADA 3.5 MM. 5 A 16 ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 304.601 |
| 21-410-500-012-00 PLACA BLOQUEADA TIBIA PROXIMAL MEDIAL 4 A 16 ORIFICIOS 4.5/5.0 MM. | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| 21-410-500-013-00 PLACA BLOQUEADA TIBIA PROXIMAL 4 A 16 ORIFICIOS 4.5/5.0 MM. | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| 21-410-500-014-00 PLACA BLOQUEADA TIBIA PROXIMAL LATERAL 5 A 17 ORIFICIOS 4.5/5.0 MM. | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| 21-410-500-015-00 PLACA VA TIBIA PROXIMAL CURVA PEQUEÑA 4 A 14 ORIFICIOS 3.5 MM. | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| 21-410-500-016-00 PLACA BLOQUEADA TIBIA PROXIMAL MEDIAL 4 A 14 ORIFICIOS 3.5 MM. | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| 21-410-500-017-00 PLACA BLOQUEADA TIBIA PROXIMAL MEDIAL POSTERIOR 1 A 10 ORIFICIOS 3.5 MM. | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| 21-410-700-002-00 CLAVO FEMORAL RETROGRADO 9.5 A 13 MM. X 200 (A 400 MM.) SS | 1 Unidad | CLP 665.000 |
| 21-410-900-053-00 HOJA DE SIERRA 90 x 24.8 x 19.5 MM. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| 21-410-900-067-00 HOJA DE SIERRA 90 X 24.8 X 25 MM. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 21-410-900-068-00 HOJA DE SIERRA 90 X 24.8 X 12.5 MM. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 21-410-900-069-00 TAPON CLAVO EXPERT FEMORAL | 1 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.