← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C.S FÁRMACO HIERRO CARBOXIMALTOSA FA 500 MG 10 ML SOL INY

Código ba37a708-9386626 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | Fármacos · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

Monto adjudicado
CLP 155.650
Fecha de adjudicación
09-10-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Solución Inyectable para perfusión, solución coloidal del complejo de Hierro Carboximaltosa férrica 500 MG/10 ML1 UnidadCLP 155.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ba37a708-9386626? | GanaLicitaciones.cl