← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ASEO INTEGRA LOS LAGOS

Código ba3c5a27-9497360 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 212.799.010
Fecha de adjudicación
27-03-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

NOBEL SPA | Econobel

RUT 770043719

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA

RUT 773382506

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1 ALCOHOL DESNATURALIZADO DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION5205 UnidadCLP 1.922
LINEA 2 ALGODON DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION5350 UnidadCLP 2.496
LINEA 3 ATOMIZADOR PLASTICO DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION360 UnidadCLP 1.236
LINEA 4 BALDE CON MANILLA DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION150 UnidadCLP 2.059
LINEA 5 BASURERO PLASTICO DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION75 UnidadCLP 10.371
LINEA 6 BASURERO PLASTICO DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION55 UnidadCLP 14.739
LINEA 7 BASURERO PLASTICO DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION30 UnidadCLP 20.293
LINEA 8 BOLSA DE BASURA DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION5050 UnidadCLP 681
LINEA 9 BOLSA DE BASURA DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION13205 UnidadCLP 443
LINEA 10 BOLSA DE BASURA DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION14230 UnidadCLP 758
LINEA 11 BOLSA DE BASURA DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION4005 UnidadCLP 1.069
LINEA 12 CLORO LIQUIDO DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION1105 UnidadCLP 2.540
LINEA 13 CUBRE CALZADO DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION180 UnidadCLP 2.746
LINEA 14 DETERGENTE EN POLVO DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION1360 UnidadCLP 1.603
LINEA 15 ESCOBILLA DE UÑAS DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION325 UnidadCLP 476
LINEA 16 ESCOBILLON PLASTICO DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION635 UnidadCLP 1.236
LINEA 17 ESPONJA ABRASIVA DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION785 UnidadCLP 206
LINEA 18 GORRO CLIP DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION490 UnidadCLP 2.504
LINEA 19 GUANTE DE LIMPIEZA DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION425 UnidadCLP 549
LINEA 20 GUANTE DE LIMPIEZA DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION1175 UnidadCLP 549
LINEA 21 GUANTE DE LIMPIEZA DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION450 UnidadCLP 549
LINEA 22 GUANTES DESECHABLES DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION380 UnidadCLP 2.407
LINEA 23 GUANTES DESECHABLES DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION3040 UnidadCLP 2.407
LINEA 24 GUANTES DESECHABLES DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION425 UnidadCLP 2.407
LINEA 25 HISOPO WC DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION170 UnidadCLP 1.222
LINEA 26 JABON LIQUIDO DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION805 UnidadCLP 4.668
LINEA 27 LAVALOZAS LIQUIDO DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION935 UnidadCLP 853
LINEA 28 LIMPIADOR EN CREMA DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION1430 UnidadCLP 1.833
LINEA 29 LIMPIADOR DE PISO DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION2880 UnidadCLP 920
LINEA 30 LIMPIAVIDRIOS DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION1040 UnidadCLP 988
LINEA 31 LUSTRAMUEBLES DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION355 UnidadCLP 1.142
LINEA 32 PALA DE ASEO DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION290 UnidadCLP 2.334
LINEA 33 PAÑO DE ASEO DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION1860 UnidadCLP 529
LINEA 34 PAÑO MULTIUSO DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION1495 UnidadCLP 1.075
LINEA 35 PAÑO ABSORBENTE DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION935 UnidadCLP 1.568
LINEA 36 PAÑUELOS FACIALES DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION6780 UnidadCLP 783
LINEA 37 PAPEL HIGIENICO DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION270 UnidadCLP 1.030
LINEA 38 PAPEL HIGIENICO DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION3165 UnidadCLP 11.669
LINEA 39 DESINFECTANTE DE ESTANQUE DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION610 UnidadCLP 2.073
LINEA 40 SOPAPO DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION45 UnidadCLP 1.437
LINEA 41 SERVILLETA DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION13320 UnidadCLP 538
LINEA 42 TOALLA DE PAPEL DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION505 UnidadCLP 1.124
LINEA 43 TOALLA DE PAPEL DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION3440 UnidadCLP 8.237
LINEA 44 TOALLA DE PAPEL DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION4645 UnidadCLP 8.045
LINEA 45 TOALLA DE PAPEL DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION360 UnidadCLP 1.182
LINEA 46 TOALLAS DESINFECTANTES DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION1310 UnidadCLP 1.675
LINEA 47 TOALLAS HUMEDAS DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION2930 UnidadCLP 1.373
LINEA 48 TRAPERO DOBLE DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION2925 UnidadCLP 1.304

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ba3c5a27-9497360? | GanaLicitaciones.cl