Resultado de licitación
Servicio distribución agua potable consumo humano SSR Provincia de Linares
Código ba3cbbf2-9605313 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE LINARES | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
- Monto adjudicado
- CLP 36.992.599
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
RUT 764898796
JUAN ALBERTO VERGARA HENRÍQUEZ | jvergara
RUT 95091601
LUIS RAÚL CANCINO CANCINO | LUIS RAUL CANCINO CANCINO
RUT 151499228
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2: Servicio Distribución Agua potable consumo humano SSR Colihues -Rabones, Comuna de Colbun, según bases técnicas punto N° 2 Requerimiento especifico del servicio; según bases técnicas Antecedentes Generales punto 1.1 | 1 Unidad | CLP 36.992.599 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.