Resultado de licitación
DISPOSITIVOS DE SEGURIDAD ANTIDISTURBIOS
Código ba3ee0f4-9304557 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y ASESORIAS ARMOR VEST SPA | ARMOR VEST
- Monto adjudicado
- CLP 9.750.000
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL Y ASESORIAS ARMOR VEST SPA | ARMOR VEST
RUT 765077184
MGCG SPA | Military Gear
RUT 772103166
REPRESENTACIONES, IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES PROTACTICAL SPA | PROTACTICAL SPA
RUT 777329219
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaleco antibalas IIIA(9x19 mm. FMJ y 44 REM MAG SJHP, vel. de 436+9 M/S) según norma NIJ0101.04 ó NIJ0101.06 Panel balístico con protección en el torso, cuello, laterales, espalda. Certificación IDIC y póliza de seguro. Chaleco similar tipo Molle. | 12 Unidad | CLP 450.000 |
| Casco antibalas IIIA (9 mm hasta 44 magnun) rieles laterales, montura frontal, sistema de amortiguación PDAS, certificaciones NIJ IIIA 0106.01, NIJ Standard-0106.01 HPW-TP-0401.01B y STANAG2920, CASCO SIMILAR TIPO MICH 2000 | 12 Unidad | CLP 225.000 |
| Visor antidisturbios, protección facial completa, material policarbonato, nivel V50, similar a Mich 2000 | 12 Unidad | CLP 137.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.