Resultado de licitación
SUM SERV IMPRESIÓN FOLLETERIA E INSUMOS GRÁFICOS
Código ba43ad3a-9639197 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.008.403
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SpA
RUT 783410788
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PRODUCCIONES GRAFICAS CINCOMONOS SPA | Producciones Graficas Cincomonos Spa
RUT 777959034
Sociedad EDN Impresores S.A. | Sociedad EDN Impresores S.A.
RUT 837195004
XAR MEDIA GROUP SPA | XAR
RUT 780824697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO PARA SERVICIO DE IMPRESIÓN DE FOLLETERIA E INSUMOS GRÁFICOS DE ACTIVIDADES MUNICIPALES. Conforme a lo señalado en el punto n°2 de las bases de licitación. | 1 Global | CLP 21.008.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.