Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA GENERADORES ELECTRICOS
Código ba43e039-9671696 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó AYC ENERGÍA SPA | AYC ENERGÍA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.667.100
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AYC ENERGÍA SPA | AYC ENERGÍA SPA
RUT 77186922K
CÉSPEDES Y BODEVIN ELECTRICIDAD SPA | CBELEC SpA
RUT 77325138K
COMERCIAL ELECTROELEC SPA | ELECTROELEC
RUT 767496192
Copihue Chile Ltda | Copihue Chile Ltda
RUT 764296257
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
MANUEL NABOR ZUÑIGA NEIRA SOCIEDAD LIMITADA | CRANE CHILE LTDA
RUT 774849599
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENER EL FUNCIONAMIENTO ADECUADO DE LOS GENERADORES ELECTRICOS EN LAS DISTINTAS DEPENDENCIAS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD, SEGUN INDICACIONES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.667.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.