Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código ba45ba8d-9344002 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.738.257
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
RUT 760643475
GRUPO SEETEL CHILE LIMITADA | Grupo Seetel Chile
RUT 772716311
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN DESTINADOS AL RETEN REUMEN, DEPENDIENTE DE LA 3° COMISARÍA LA UNIÓN.- | 1 Unidad | CLP 7.738.257 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.