Resultado de licitación
SERV. DE PRODUCCIÓN MARATÓN DE TEMUCO 2026
Código ba48b532-9638382 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACION DE TEMUCO | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACION DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARMA PRODUCCIONES SPA | Arma Pro
- Monto adjudicado
- CLP 73.920.800
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARMA PRODUCCIONES SPA | Arma Pro
RUT 777436457
PRODUCTORA EVENTOS DEPORTIVOS PUELCHE LIMITADA | PUELCHE PRODUCCIONES
RUT 766017231
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA EVENTO DEPORTIVO DENOMINADO ‘MARATÓN DE TEMUCO 2026’, CORPORACIÓN MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACIÓN DE TEMUCO – PARQUE ESTADIO MUNICIPAL GERMÁN BECKER Y CIRCUITOS URBANOS DE LA COMUNA DE TEMUCO” | 1 Unidad | CLP 73.920.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.