Resultado de licitación
MATERIAL DEPORTIVO PARA LICEO BICENTENARIO POLITEC
Código ba49e9dc-9439191 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.960.276
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
SANDRA MARGARITA GARCÉS IBARRA | PlussportCL
RUT 124212065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIAL DEPORTIVO PARA LICEO BICENTENARIO POLITECNICO EMA ESPINOZA CORREA FONDO PRO-RETENCIÒN. | 1 Unidad | CLP 9.960.276 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.