Resultado de licitación
SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS FARMACIA MUNICIPAL
Código ba4b6264-9643576 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 36.348.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SERVICIOS FARMACEUTICOS Y DE SALUD QAFARMA SPA | QaFarma
RUT 780458097
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suplemento Nutricional con proteínas, carbohidratos, ácidos grasos, triglicéridos de cadena media, AA y DHA, probioticos y prebióticos (FOS), Vitamina K2 y Arginina agregada. Sin gluten, sin lactosa, tarro 850 Gr a 900 Gr. sabor Vainilla, Similar o equiva | 120 Tarro | CLP 15.500 |
| Suplemento Nutricional con proteínas, carbohidratos, ácidos grasos, triglicéridos de cadena media, AA y DHA, probioticos y prebióticos (FOS), Vitamina K2 y Arginina agregada, con fosfopeptidos (cpps). Sin gluten, sin lactosa, tarro 850 Gr a 900 Gr . sabor | 96 Tarro | CLP 15.500 |
| Suplemento Nutricional con proteínas, carbohidratos, ácidos grasos, triglicéridos de cadena media, AA y DHA, probioticos y prebióticos (FOS), Vitamina K2 y Arginina agregada, con fosfopeptidos de Caseina (cpps). Sin gluten, sin lactosa, tarro 850 a 900 Gr | 96 Tarro | CLP 15.500 |
| Suplemento Nutricional con proteínas, carbohidratos, ácidos grasos, triglicéridos de cadena media, AA y DHA, probioticos y prebióticos (FOS). Sin gluten, sin lactosa, sabor vainilla. Similar o equivalente Similac Total Confort, 1 & 2 polvo 800 | 240 Tarro | CLP 18.900 |
| Alimento Suplementario en polvo completo y balanceado para pacientes diabéticos y pre diabéticos, 10.2 G. de proteínas y 226 kcal por por porción, vitaminas, minerales y carbohidratos de lenta absorción, maltodextrina, sucromaltosa, maltitol, fructosa, FO | 384 Tarro | CLP 15.500 |
| Suplemento Alimenticio en Polvo para mantener una buena alimentación. Libre de Gluten y Lactosa a base HMB 8.6 g. de proteínas por porción, 27 vitaminas y minerales, 233 kcal por porción,libre de lactosa y gluten, Tarro 850 Gr a 900 Gr. Sabor Vainilla. Si | 336 Tarro | CLP 16.000 |
| Suplemento Alimenticio en Polvo para mantener una buena alimentación. Libre de Gluten y Lactosa a base HMB 8.6 g. de proteínas por porción, 27 vitaminas y minerales, 233 kcal por porción, libre de lactosa y gluten, Tarro 850 Gr a 900 Gr. Sabor Chocolate. | 96 Tarro | CLP 16.000 |
| Suplemento Alimenticio en Polvo para mantener una buena alimentación. Libre de Gluten y Lactosa a base HMB 8.6 g. de proteínas por porción, 27 vitaminas y minerales, 233 kcal por porción,libre de lactosa y gluten, Tarro 850 Gr a 900 Gr. Sabor Frutilla Sim | 336 Tarro | CLP 16.000 |
| Suplemento Alimenticio en Polvo para mantener una buena alimentación. Libre de Gluten y Lactosa a base HMB 8.6 g. de proteínas por porción, 27 vitaminas y minerales, 230 kcal por porción, con fibra prebiótica FOS, libre de lactosa y gluten, Tarro 850 Gr a | 384 Tarro | CLP 14.000 |
| Suplemento Alimenticio en Polvo para mantener una buena alimentación. Libre de Gluten y Lactosa a base HMB 8.6 g. de proteínas por porción, 27 vitaminas y minerales, 230 kcal por porción, con fibra prebiótica FOS, libre de lactosa y gluten, Tarro 850 Gr a | 240 Tarro | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.