Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES PARA EL CR. MAITENCILLO (766/2023)
Código ba530aa8-9305316 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.727.306
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA GYS SPA | Sanitiza19
RUT 773328536
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE
RUT 121744287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABRILLANTADOR PARA PISO FLOTANTE 900CC | 100 Unidad | CLP 1.978 |
| BALDE PLASTICO CON ESTRUJADOR 12 LITROS. | 10 Unidad | CLP 2.700 |
| CERA PISO FLOTANTE 5 LITROS. | 25 Unidad | CLP 8.134 |
| DESINCRUSANTE Y ANTISARRO EN FORMATO DE 5 LITROS. | 8 Unidad | CLP 3.324 |
| LIMPIADOR ROPA VANISH O EQUIVALENTE QUITA MANCHAS ROPA BLANCA EN FORMATO DE 850 G | 25 Unidad | CLP 8.742 |
| LIMPIADOR ROPA VANISH O EQUIVALENTE QUITA MANCHA ROPA COLOR EN FORMATO DE 850 G | 25 Unidad | CLP 8.742 |
| DETERGENTE LIQUIDO OMO O EQUIVALENTE LAVANDERIA PROFESIONAL 5 LITROS. | 110 Unidad | CLP 2.562 |
| ESCOBA RAMAS 5 COSTURAS | 10 Unidad | CLP 5.400 |
| GUANTES NITRILO TALLA L CJ | 29 Par | CLP 2.628 |
| GUANTES NITRILO TALLA M CJ | 4 Par | CLP 2.628 |
| HISOPO CON BASE | 50 Unidad | CLP 667 |
| LUSTRA MUEBLES EN FORMATO DE 500ML | 50 Unidad | CLP 1.030 |
| MANTENEDOR DE PISO INDUSTRIAL EN FORMATO DE 5 LITROS. | 50 Unidad | CLP 3.026 |
| MASCARILLAS (CAJA) | 20 Unidad | CLP 558 |
| PAÑO DE COCINA (TOALLA) | 100 Unidad | CLP 266 |
| PAÑO AMARILLO MULTIUSO (MICROFIBRA) | 80 Unidad | CLP 127 |
| PAÑO SACUDIR | 80 Unidad | CLP 237 |
| SOPAPO GOMA | 20 Unidad | CLP 887 |
| SUAVIZANTE DE ROPA EN FORMATO DE 5 LITROS | 20 Unidad | CLP 2.604 |
| VIRUTILLA DORADA | 50 Unidad | CLP 229 |
| ANTIGRASA EN FORMATO DE 750 CC | 30 Unidad | CLP 954 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.