Resultado de licitación
Convenio de obras menores
Código ba54a7e8-9647807 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BAHNER SERVICIOS SPA | BAHNER SERVICIOS
- Monto adjudicado
- CLP 25.097.500
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BAHNER SERVICIOS SPA | BAHNER SERVICIOS
RUT 773697132
CONFY SPA | CONFY
RUT 783034662
TERRASUR BUILD SPA | CONSTRUCTORA TERRASUR
RUT 781296589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| llamado a propuesta pública que efectúa la I. Municipalidad de Los Muermos en su calidad de mandante para la suscripción de un convenio que permita realizar mantenciones, reparaciones varias y realización de obras menores a todas las edificaciones pertene | 1 Unidad | CLP 25.097.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.