Resultado de licitación
COMPRA DE ESCENARIO PARA ACTIVIDADES MUNICIPALES
Código ba5a1cf9-9622229 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | Direccion de Administracion y Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASESORIA EMPRESARIAL Y GESTION HERNAN ENRIQUE VASQUEZ CARMONA EMPRESA | Hernán Enrique
- Monto adjudicado
- CLP 12.160.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASESORIA EMPRESARIAL Y GESTION HERNAN ENRIQUE VASQUEZ CARMONA EMPRESA | Hernán Enrique
RUT 761208519
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE UN ESCENARIO DE ALUMINIO DE 40 METROS CUADRADOS. MODELO ALTO PRO. PARA ACTIVIDADES MUNICIPALES. VER ANEXO ADJUNTO BASES. | 1 Unidad | CLP 12.160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.