Resultado de licitación
Servicio de mantención y operación de plantas de tratamiento de aguas servidas de sectores rurales
Código ba5a5765-9606851 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Dispromin Ltda. | Dispromin Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 413.561.640
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Dispromin Ltda. | Dispromin Ltda.
RUT 784208907
Servicios Cristian Espinoza Espinoza EIRL | CTransep
RUT 760997552
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 413.561.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.