Resultado de licitación
CURSO FORTALECIMIENTO COMUNITARIO EN SALUD MENTAL CON CARGO A CONVENIO RECURSOS HUMANOS
Código ba5cd501-9187040 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.376.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE | ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE
RUT 156434833
ATOM CAPACITACIONES LIMITADA | ATOM CAPACITACIONES
RUT 761012266
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Finnes Capacitacion Limitada | Finnes Capacitacion Limitada
RUT 776582409
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO "FORTALECIMIENTO COMUNITARIO EN SALUD MENTAL", PARA 32 FUNCIONARIOS DE LOS CESFAM Y SUS UNIDADES DE APOYO, CON CARGO A CONVENIO RRHH, MEMO 145, PTO. DISPONIBLE $2.400.000, PREOBLIGADO EN MEMO NRO. 97, CTA.2211002, C.C.232001, PREOB.5-1081. | 1 Unidad | CLP 1.376.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.