Resultado de licitación
Adquisición de Uniformes de Funcionarios
Código ba5dd968-9345985 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CUREPTO | Hospital de Curepto · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 10.079.774
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Composición 78 % Poliéster 20 % rayon 2% spandex Logo institucional color blanco o gris perla Color de acuerdo con el estamento Material ideal para protección personal biológica, antifluido. Diseño y tela equivalente Cherokee | 158 Unidad | CLP 27.994 |
| Composición 78 % Poliéster 20 % rayon 2% spandex Color de acuerdo con el estamento Material ideal para protección personal biológica, antifluido. Diseño y tela equivalente Cherokee | 158 Unidad | CLP 27.994 |
| Tela: Pique manga larga Composición: 60% Algodón 40% Poliéster. Gramaje: 230 gr. Calce: Clásico. Costuras y terminaciones reforzadas. Color: gris Logo institucional color azul marino | 24 Unidad | CLP 11.631 |
| Tela: Pique manga corta Composición: 60% Algodón 40% Poliéster. Gramaje: 230 gr. Calce: Clásico. Costuras y terminaciones reforzadas. Logo institucional color blanco, Revisar Color e Informar colores disponibles y modelos | 33 Unidad | CLP 10.062 |
| Pantalón Tela Composición 98% Algodón, 2% Spandex, Revisar Color e Informar colores disponibles y modelos | 22 Unidad | CLP 20.062 |
| Tela: Pique mana corta Composición: 60% Algodón 40% Poliéster. Gramaje: 230 gr. Calce: Clásico. Costuras y terminaciones reforzadas. Logo institucional color blanco, Revisar Color e Informar colores disponibles y modelos | 18 Unidad | CLP 10.062 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.