Resultado de licitación
PP 45 Farmacos veterinarios
Código ba5e6c8e-9177440 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 935.250
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| item 6; DEXAMETASONA INYECTABLE 50 ML | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| item 1; XILACINA 10% 50ML | 1 Unidad | CLP 39.980 |
| item 2; PIRETROIDES SINTETICO + DELTAMETRINA 1 LITRO O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 45.900 |
| item 3; COMPLEJO B12 INYECTABLE 100 ML | 1 Unidad | CLP 15.980 |
| item 4; CLORTETRACICLINA SPRAY | 1 Unidad | CLP 13.970 |
| item 5; CORTICOIDE + ANTIBIOTICO COLIRIO OFTALMICO | 1 Unidad | CLP 18.990 |
| item 7; IVERMECTINA Y TRICLABENDAZOL ORAL USO EQUINO 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 75.800 |
| item 8; ENROFLOXACINO 10% 100 ml | 1 Unidad | CLP 13.600 |
| item 9; ETAMSILATO 125 MG INYECTABLE AMPOLLAS DE 5 ML | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| item 10; EUTANASIA EMBUTRAMIDA INYECTABLE 50ML | 1 Unidad | CLP 99.980 |
| item 11; FEBENDAZOL AL 10% SOLUCIÓN ORAL | 1 Unidad | CLP 42.300 |
| item 12, FENILBUTAZONA 100ML | 1 Unidad | CLP 10.880 |
| item 13, IVERMECTINA 1% 500ML | 1 Unidad | CLP 17.700 |
| item 14, IVERMECTINA PAMOATO PIRANTEL ORAL 1L | 1 Unidad | CLP 79.900 |
| item 15, IVERMECTINA PASTA EQUINA (EQUIMAX) | 1 Unidad | CLP 6.980 |
| item 16, IVERMECTINA TRICLABENDAZOL ORAL 1L | 1 Unidad | CLP 75.800 |
| item 17, KETAMINA INYECTABLE 10% 50 ML | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| item 18, LIDOCAINA 2% 50 ML | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| item 19, MULTIVITAMINICO-MULTIMINERAL ORAL 3,8 LITROS | 1 Unidad | CLP 67.900 |
| item 20, OXITOCINA 10UL/ML 50ML | 1 Unidad | CLP 6.150 |
| item 21, PENICILINA PROCAÍNA/BENZATINA INYECTABLE 100 ML | 1 Unidad | CLP 14.980 |
| item 22, FOXIMA 0,5 G 1 LT o similar | 1 Unidad | CLP 89.700 |
| item 23, SULFA+ TRIMETROPIN 100 ml | 1 Unidad | CLP 17.800 |
| item 24, TILOSINA 100ML | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| item 25, Vacuna Inactivada contra Influenza EQUINA | 1 Unidad | CLP 59.900 |
| item 26, VACUNA CLOSTRIDIAL 50 ML | 1 Unidad | CLP 19.980 |
| item 27, SUPLEMENTO MINERAL NUTRICIONAL BLOQUE 10 KG | 1 Unidad | CLP 19.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.