Resultado de licitación
REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA CAMIONETAS
Código ba61134c-9249096 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.586.500
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
RUT 777739611
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE
RUT 777630792
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
REPUESTOS AUTOMOTRICES LIMITADA | RAL REPUESTOS
RUT 769013334
REPUESTOS JUAN GUILLERMO LOPEZ MORALES E.I.R.L. | Frenos total E.I.R.L
RUT 771095739
REPUESTOS RECOLETA LIMITADA | Repuestos Recoleta
RUT 774611711
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tensor de Correa Volkswagen - Modelo Amarok 2.0 TD 2015 en adelante | 15 Unidad | CLP 54.000 |
| Cremallera de dirección Volkswagen - Modelo Amarok 2.0 TD 2015 en adelante | 3 Unidad | CLP 390.000 |
| Juego de pastillas de freno delanteras Volkswagen - Modelo Amarok 2.0 TD 2015 en adelante | 15 Unidad | CLP 28.000 |
| Juego de balatas de frenos traseros Volkswagen - Modelo Amarok 2.0 TD 2015 en adelante | 15 Unidad | CLP 42.000 |
| Juego de pastillas de freno delanteras Maxus - Modelo T60 2.8 4X4 2.0 TD 2017 en adelante | 20 Unidad | CLP 17.000 |
| Juego de balatas de frenos traseros Maxus - Modelo T60 2.8 4X4 2.0 TD 2017 en adelante | 15 Unidad | CLP 24.500 |
| Juego de pastillas de freno delanteras Chevrolet - Modelo Dmax 3.0 cc año 2010 en adelante | 10 Unidad | CLP 26.900 |
| Juego de balatas de frenos traseros Chevrolet - Modelo Dmax 3.0 cc año 2010 en adelante | 10 Unidad | CLP 38.000 |
| Pares de disco de frenos Volkswagen - Modelo Amarok 2.0 TD 2015 en adelante | 10 Unidad | CLP 55.000 |
| Pares de disco de frenos Chevrolet - Modelo Dmax 3.0 año 2010 en adelante | 10 Unidad | CLP 45.000 |
| Pares de disco de frenos Maxus - Modelo T60 2.8 4X4 TD 2017 en adelante | 10 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.