Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA COLLILELFU LOS LAGOS
Código ba61a6ef-9512525 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BRUNO RAMIRO ORTIZ MARTÍNEZ | Bruno Ramiro
- Monto adjudicado
- CLP 352.679.238
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BRUNO RAMIRO ORTIZ MARTÍNEZ | Bruno Ramiro
RUT 111140898
CONSTRUCTORA FALKE LIMITADA | Constructora Falke Ltda. - Casa Matriz
RUT 771579809
CONSTRUCTORA INNOVE SPA | INNOVE SPA
RUT 77119947K
CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
RUT 771869017
GESTION DE PROYECTOS GSR SPA | GSR
RUT 769571175
HABITACLIMA SPA | HABITACLIMA SPA
RUT 777403729
HAUSDORF SPA | CONSTRUCTORA HAUSDORF
RUT 781368911
Hojer Nicolas | CR CONSTRUCTORA SPA
RUT 767521383
INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA | INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA
RUT 776512079
JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c
RUT 15549350K
JOSE FABIAN | JOSE FABIAN
RUT 765884578
MadLAN Construcciones EIRL | MadLAN Construcciones EIRL
RUT 764056337
NEXUS INGENIERIA CÉSAR ALEXIS BASTIDAS ARRATIA E.I.R.L. | NEXUS INGENIERIA E.I.R.L.
RUT 771520022
PABLO CÉSAR SEPÚLVEDA MAUREIRA | PABLO CESAR SEPULVEDA MAUREIRA
RUT 131595522
R&B INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA SPA | R&B INGENIERIA Y CONSTRUCTORA SPA
RUT 777352849
SERVICIOS DE INGENIERÍA ELÉCTRICA LOS LAGOS SPA | SINELL SPA
RUT 779365387
SIMÓN CÉSAR DELGADO CASTILLO | Simón Cesar Delgado Castillo
RUT 142247380
SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA
RUT 773898677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN ESCUELA COMUNA LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 352.679.238 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.