Resultado de licitación
MANTENCIÓN ASCENSORES Y MONTACARGAS FRMOCC
Código ba61d1b0-9530727 · MINISTERIO PUBLICO | MINISTERIO PUBLICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASCENSORES TRAVEL SPA | Ascensores Travel
- Monto adjudicado
- CLP 320.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASCENSORES TRAVEL SPA | Ascensores Travel
RUT 774562494
Carlos | Electro Global
RUT 768601755
Comercial e Industrial Aldunce y Compañia Limitada | Comercial e Industrial Aldunce y Compañia Limitada
RUT 796707100
CYM ASCENSORES & MONTACARGAS SPA | CYM Ascensores
RUT 766177816
EXALT SPA | EXALT
RUT 77732053K
JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores
RUT 771637035
JOSE MIGUEL DELGADO ENCINA INGENIERIA ELECTRICA E.I.R.L. | ESAT ASCENSORES SPA
RUT 760646199
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y REPARACIONES CORRECTIVAS DE LOS ASCENSORES Y MONTACARGAS DE LAS FISCALÍAS LOCALES DE PUDAHUEL Y SAN BERNARDO DE LA FISCALÍA REGIONAL METROPOLITANA OCCIDENTE | 1 Unidad | CLP 320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.