← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Implementación Programa Promoción de Salud - Readjudicada en Id 3690-20-R123

Código ba64540a-9200890 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 5.070.600
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Nombre no informado

RUT 775001240

Ganador

ANA MARÍA VEGA MARTÍNEZ | AV-EME PUBLICIDAD

RUT 154423400

Ganador

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

Carlos Andrés | Carlos Andrés

RUT 769303634

Ganador

COMERCIAL DEKOLOR SPA | Comercial Dekolor SPA

RUT 777681605

Stark SpA | Stark

RUT 771437427

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Imán publicitario - Adhesivo de PVC de 8 x 8 cm - impresión full color, con mensajes saludables1000 UnidadCLP 200
Botella publicitaria - Botella de plástico PET - Capacidad sobre 500 cc. - Cuerpo de color traslucido. - Libre de BPA. - Con Impresión de logos en una cara300 UnidadCLP 922,25
Cooler-Lonchera publicitaria Grande - De TNT, en tela no tejida de 80g/m2. - Interior en tela PVC metalizado aislante. - medida 37x37x24 cm - Capacidad: 29.3 litros. - Color: Rojo - Con impresión de logos en una cara, en blanco.70 UnidadCLP 3.952,5
Parlante profesional activo similar a JBL Max 10 JBL Más detalles en las bases que rigen este proceso1 UnidadCLP 276.675
Módulo deportivo apto para la utilización de ejercicios de TRX, Crossfit y Calistenia al aire libre. “STREET FITNESS” - Capacidad: 1 a 10 personas. Más detalles en las bases que rigen este proceso1 UnidadCLP 276.675
Estación Ejercicio Tercera Edad Taco Punta - Capacidad: 1 a 3 personas. Más detalles en las bases que rigen este proceso1 UnidadCLP 276.675
Señalética de instrucciones para máquinas múltiples (circuito de calistenia) Características para señaléticas de instrucciones, para uso múltiple de máquina de ejercicios. Más detalles en las bases que rigen este proceso1 UnidadCLP 276.675
Señalética de instrucciones para una máquina de ejercicio (máquina adulto mayor) Características para señaléticas de instrucciones, para uso máquina de ejercicios. Más detalles en las bases que rigen este proceso1 UnidadCLP 276.675
Set de mancuernas hexagonales par de 10 kg. - Diseño hexagonal de caucho. - Mango cromado diseñado ergonómicamente para un agarre firme y cómodo. Más detalles en las bases que rigen este proceso1 PackCLP 276.675
01 Set Pesas rusas set de 112 kg - Construcción en núcleo de acero con asas cromadas y cuerpo recubierto de goma. Más detalles en las bases que rigen este proceso1 PackCLP 276.675
Cajones de salto de madera Plyo 4 en 1, set de 4 - Contrachapado con juntas de rompecabezas. - Con refuerzos internos (en las cajas más grandes) Más detalles en las bases que rigen este proceso4 UnidadCLP 69.168,75
Sandbell Disco De Entrenamiento pack de: - Disco de entrenamiento de 2 Kg - Disco de entrenamiento de 4 Kg - Disco de entrenamiento de 6 Kg - Disco de entrenamiento de 8 Kg - Disco de entrenamiento de 10 Kg1 PackCLP 40.240
Pack Barra recta + 2 Mancuernas cromadas + 60 kg en Discos de fierro macizo + Guantes alta calidad Más detalles en las bases que rigen este proceso2 PackCLP 218.490
Disco 5 kg para barra preolímpica Características: - Disco de 5 kg de acero engomado - Agarres de doble tomada, para barra preolímpica. - Buje interior de acero. - Diámetro interior normado para barras regulares preolímpicas.8 UnidadCLP 17.240
Balones de fútbol - Línea profesional - Microfibra - 5 capas - 9 puntadas - 32 paneles - Peso y tamaño oficial - Blade antifuga de aire - Cosida a mano - Apto para cualquier superficie y alto rose10 UnidadCLP 20.000
Petos deportivos - Colores: según disponibilidad. Idealmente que sean colores llamativos. - 10 unidades por color (ej: 10 rojos – 10 amarillos). Más detalles en las bases que rigen este proceso20 UnidadCLP 1.900
Conos de entrenamiento y agilidad - Dimensiones: 18 x 18 x 38 cm de alto. - Material de fabricación: PVC. - Colores surtidos. - Diseñados para ser utilizados en entrenamientos, con el propósito de acelerar, desacelerar y cambiar de dirección rápidamen20 UnidadCLP 1.050
Elástico cinta rollo para demarcación cancha de fútbol - Calidad telar, Elástico grueso (no tipo raschel delgado). - Contenido: rollo de elástico blanco de 10 cm de ancho x 50 metros de largo.2 UnidadCLP 32.190
Estacas de Agilidad Multiespacio - Fabricación: PVC - Estructura pole de fierro de 2.3 kg. - Altura: 2 MTS. - Incluye soporte y punta - Puntas de acero galvanizado de 33mm - Usos: fútbol y deportes colectivos.10 UnidadCLP 8.930
Vallas - Medida:15 cm de alto. - Fabricación en PVC de alta resistencia. - Recomendadas para entrenamientos de fútbol y deportes de equipo, además de entrenamiento pliométrico.10 UnidadCLP 4.590
Turba rubia - Saco de turba rubia de 250 litros.5 SacoCLP 55.335
Sustrato de perlita - Saco de sustrato de perlita de 50 litros.2 SacoCLP 23.800
Bolsa para planta - Bolsas de plástico reciclado para cultivo de almácigos y plantas. - Alto: 15 cm. - Ancho: 15 cm. - Grosor: 0,06 mm. - Color: Negro. - Capacidad Volumen: 633 cc.500 UnidadCLP 90
Bandeja almaciguera - Largo x Ancho x Profundidad: 64 " x 38 " x 7 " - Capacidad: 135 cavidades de 45 cc. - Material: Aislapol15 UnidadCLP 11.900
Polietileno para invernadero - Características: Polietileno para invernadero UV - De 6 metros de ancho - Espesor 0,20 mm25 kilogramoCLP 11.067
Regadera - regadera plástica de 7,5 litros1 UnidadCLP 26.180
Máquina fumigadora - Máquina fumigadora manual de 16 litros1 UnidadCLP 59.500
Guante - Guante de jardinería10 UnidadCLP 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ba64540a-9200890? | GanaLicitaciones.cl