Resultado de licitación
“[SATE] CONSTRUCCIÓN DE OFICINA DE TURISMO DE PICHILEMU”
Código ba646f26-9620650 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Departamento de Proyectos · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
- Monto adjudicado
- CLP 129.395.127
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
RUT 772089384
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
Fast Service Construccion Integral Ltda | FSI
RUT 761481738
INGRID EUNICE | CUMBRE
RUT 76424608K
JOSÉ LUIS PAVEZ VARGAS | JOSE LUIS PAVEZ VARGAS
RUT 102131738
MIGUEL ANDRES BRITO BARCELO | MIGUEL ANDRES BRITO BARCELO
RUT 176516402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución proyecto “[SATE] CONSTRUCCIÓN DE OFICINA DE TURISMO DE PICHILEMU”. | 1 Unidad | CLP 129.395.127 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.