Resultado de licitación
Artículos de limpieza
Código ba69d17c-9108504 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.744.410
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INSUMOS COMPUTACIONALES LIMITADA | INSUCOM
RUT 762600706
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MEICARY SPA | Meicary Seguridad
RUT 776933996
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALDE VIRUTEX CON ESCURRIDOR PARA MOPA (14 LTS.). | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| BOLSA DE BASURA NEGRA DE 140 x 160 CMS. (PQ 5 UND.). | 300 Paquete | CLP 2.800 |
| CLORO GEL 900 ML. | 200 Litro | CLP 1.050 |
| DESENGRASANTE SUMA PLAQ D-96 (5 LTS) | 5 Bidón | CLP 14.000 |
| DESINFECTANTE LIQUIDO BAÑO 500 CC. HARPIC, CLOROX, SAPOLIO, MR. MÚSCULO. | 60 Botella | CLP 3.150 |
| DETERGENTE EN POLVO DE 1 KG. OMO, RINSO, DRIVE, ARIEL, ACE. | 12 kilogramo | CLP 2.800 |
| ESCOBILLÓN BARRER AGUA 55 CMS. | 10 Unidad | CLP 8.400 |
| GUANTE DE NITRILO AZUL/CELESTE TALLA "XL" X 100 UNIDADES | 20 Caja | CLP 4.900 |
| GUANTE DE NITRILO AZUL/CELISTE TALLA "L" X 100 UNIDADES | 15 Caja | CLP 2.700 |
| GUANTES DE SEGURIDAD NITRILO VERDE N° 9 (TALLA "L") | 36 Par | CLP 1.820 |
| HISOPOS PARA WC. | 36 Unidad | CLP 1.050 |
| JABON LIQUIDO DISPENSADOR PARA MANOS 1.000 CC. TREMEX. | 95 Unidad | CLP 1.900 |
| JABON LIQUIDO PREMIUN TORK 42 05 01 DE 1.000 CC. | 30 Unidad | CLP 3.920 |
| JABON POPEYE EN BARRA | 15 Unidad | CLP 1.470 |
| LAMPAZO DE ALGODÓN | 60 Unidad | CLP 2.150 |
| LIMPIADOR MULTIUSO CREMA 500 CC. CIF, LYSOFORM, MR. MÚSCULO, EXCELL. | 48 Frasco | CLP 1.470 |
| LUSTRA MUEBLE 250 CC. VIRGINIA, BLEM, EXCELL, ARELA, | 36 Frasco | CLP 1.820 |
| MASCARILLA DESECHABLE KN95 NEGRAS | 400 Unidad | CLP 63 |
| PAÑO DE ESPONJA SPONGI VIRUTEX PRO, FIBRO | 150 Unidad | CLP 700 |
| PAÑO MICROFIBRA DE 40 x 40 CMS., PQ. x 5 UNID. VIRUTEX PRO. | 60 Unidad | CLP 2.730 |
| PAÑO PARA LIMPIEZA AMARILLO. | 120 Unidad | CLP 210 |
| PLASTIALUSA INDUSTRIAL 38-45 x 1.400 MTS. (COCINA) | 16 Rollo | CLP 37.500 |
| REPUESTO MOPA ALGODÓN AVIÓN 90 CMS. | 15 Unidad | CLP 3.250 |
| ROCEADOR ATOMIZADOR PLÁSTICO 500 CC. | 10 Unidad | CLP 840 |
| SET DE LIMPIEZA LCD KCL-1023 GRANDE | 15 Unidad | CLP 3.990 |
| TOALLA DE PAPEL ABSORBENTE CLASICA NOVA, FAVORITA | 120 Rollo | CLP 313 |
| TOALLITAS DESINFECTANTES CON ALCOHOL (50 UNID.) VIRUTEX, TANAX, IGENIXM CLOROX, LYSOL | 250 Paquete | CLP 910 |
| VIRUTILLA ACERO GALVANIZADO P/OLLAS GRUESA | 150 Unidad | CLP 700 |
| VIRUTILLA FINA P/LIMPIAR OLLAS VIRUTEX | 50 Unidad | CLP 290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.