Resultado de licitación
[DIVAP] Modelo de priorización de lista de espera
Código ba6a721f-9457556 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENS | CENS
- Monto adjudicado
- CLP 26.730.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENS | CENS
RUT 651650062
CORPORACIÓN CENTRO NACIONAL DE INTELIGENCIA ARTIFICIAL | CENIA
RUT 652074456
CORPORACION INSTITUTO MILENIO DE INVESTIGACION SOBRE LOS FUNDAMENTOS D | Innovación y Transferencia Tecnológica IMFD
RUT 651759781
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
MARTINEXSA SPA | Martinexsa
RUT 776611085
MORRIS Y OPAZO SPA | SOC. DE SERV. DE INFORMATICA MORRIS Y OPAZO Y CIA
RUT 76307580K
SOCIEDAD DE PROFESIONALES X-CONSULTING LIMITADA | SOCIEDAD DE PROFESIONALES X-CONSULTING
RUT 777126520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de consultoría para análisis y desarrollo de un modelo de priorización de lista de espera utilizando inteligencia artificial. | 1 Unidad | CLP 26.730.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.