Resultado de licitación
ARTICULOS DE MATERIAL DIDACTICO COLEGIO ALONKURA
Código ba6e5cd1-9225459 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 2.130.241
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
comercial altamar e.i.r.l. | comercial altamar
RUT 761448560
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIO DE MATERIAL DIDACTICO COLEGIO ALONKURA, VER ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 2.130.241 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.