← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FÁRMACOS CES EL SALVADOR SM N°203

Código ba6fe710-9340805 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 6.523.400
Fecha de adjudicación
08-05-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
METFORMINA 850 MG,PRESENTAR CON FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.42000 ComprimidoCLP 42
METFORMINA CLORHIDRATO, LIBERACION PROLONGADA 1.000 MG,PRESENTAR CON FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.18000 ComprimidoCLP 79
ENALAPRIL MALEATO 10 MG,PRESENTAR CON FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.22000 ComprimidoCLP 9,3
POLIVITAMINICO CON MINERALES,PRESENTAR CON FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.8000 ComprimidoCLP 75,9
PARACETAMOL 1 GR,PRESENTAR CON FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.22000 ComprimidoCLP 114,8

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ba6fe710-9340805? | GanaLicitaciones.cl