Resultado de licitación
ADQ NUEMATICOS FLOTA VEHICULAR MUNICIPAL
Código ba6ff2eb-9606405 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 9.230.000
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA NEW YORK SPA | IMPORTADORA NEW YORK SPA
RUT 870076002
NEUMAPORT SPA | Neumaport
RUT 777730452
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A Sucursal Arica
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
SOC COMERCIAL VILA'S MOTOR Y COMPANIA LTDA | Vilas Motor Ltda.
RUT 774217509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICO 215/75 R17,5 DIRECCIONAL, SEGUN BASES TECNICAS. | 4 Unidad | CLP 88.000 |
| NEUMATICO 215/75 R17,5 TRACCION, SEGUN BASES TECNICAS. | 8 Unidad | CLP 103.000 |
| NEUMATICO 245/75 R16 TODO TERRENO (A/T), SEGUN BASES TECNICAS. | 12 Unidad | CLP 112.000 |
| NEUMATICO 265/65 R17 TODO TERRENO (A/T), SEGUN BASES TECNICAS. | 6 Unidad | CLP 99.000 |
| NEUMATICO 275/80 R22,5 TRACCION, SEGUN BASES TECNICAS. | 8 Unidad | CLP 178.000 |
| NEUMATICO 275/80 R22,5 DIRECCIONAL, SEGUN BASES TECNICAS. | 10 Unidad | CLP 171.000 |
| NEUMATICO 295/80 R22,5 DIRECCIONAL, SEGUN BASES TECNICAS. | 6 Unidad | CLP 179.000 |
| NEUMATICO 295/80 R22,5 TRACCION, SEGUN BASES TECNICAS. | 12 Unidad | CLP 159.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.