Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE PLATAFORMA WEB DE PLANIFICACIÓN EVALUACIÓN Y REPORTES PARA COLEGIO TOMAS VARGAS Y ARCAYA CODEDUC.
Código ba70b54d-9215270 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
DIGITAL WORK STUDIO CHILE SPA | dwstudio
RUT 775065494
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
MAITSAN SOLUCIONES SPA | MASTERCLASS
RUT 764679776
ProEduca SPA | ProEduca SPA
RUT 769947264
Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA
RUT 760441651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la contratación de una plataforma web, para administrar y optimizar la planificación docente y cobertura curricular en cada asignatura y curso de enseñanza parvularia y básica. Además de administrar, crear y aplicar evaluaciones de manera online o directa | 1 Global | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.