Resultado de licitación
ADQUISICIONES DE COLCHONES PARA EL ALUMNADO
Código ba716eda-9294564 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ANDES SPA | Andes
- Monto adjudicado
- CLP 17.780.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
Comercial Mirafale SpA | Comercial Mirafale SpA
RUT 765684358
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
HERALDO CASTRO PALMA | Heraldo Castro Palma Colchones Mantahue
RUT 60922918
INDUSTRIAS CELTA LTDA | INDUSTRIAS CELTA LTDA
RUT 501590800
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 250 unidades de colchones de resortes de 1 plaza (75 x 190x 22) para entregar en jose joaquin prieto 10011, san bernardo y 70 unidades de colchones de resortes de 1 plaza (90x 190x 20) | 1 Global | CLP 17.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.