Resultado de licitación
ADQUISICION TONER Y TAMBORES DEC. 015
Código ba76a75c-9106094 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.645.180
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
OMA | OMA
RUT 770727456
PROVECOM LIMITADA | PROVECOM LTDA
RUT 772670885
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 85A ALTERNATIVO | 68 Unidad | CLP 4.285 |
| TONER 3479 ALTERNATIVO | 40 Unidad | CLP 9.500 |
| TONER 78A ALTERNATIVO | 20 Unidad | CLP 4.285 |
| TONER 83A ALTERNATIVO | 40 Unidad | CLP 4.285 |
| TONER 2370 ALTERNATIVO | 40 Unidad | CLP 4.600 |
| TONER 12 ALTERNATIVO | 20 Unidad | CLP 4.285 |
| TONER 1060 ALTERNATIVO | 15 Unidad | CLP 4.100 |
| TONER 450 ALTERNATIVO | 15 Unidad | CLP 4.500 |
| TAMBOR 2340 ALTERNATIVO | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| TAMBOR 3460 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 126.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.