Resultado de licitación
Contratación de Prestación de Servicios para el Hospital de Castro
Código ba785941-9353457 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CATALINA BEATRIZ JAQUE HERRERA | CATALINA BEATRIZ JAQUE HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 43.440.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CATALINA BEATRIZ JAQUE HERRERA | CATALINA BEATRIZ JAQUE HERRERA
RUT 18324180K
CONSTANZA BELEN MANCILLA GUENTEO | CONSTANZA BELEN MANCILLA GUENTEO
RUT 191390040
FABIÁN ALEJANDRO GALLARDO MANSILLA | fabian gallardo
RUT 197228725
SILVIA JUDITH VARGAS AGUERO | SILVIA JUDITH VARGAS AGUERO
RUT 134087625
VIVIANA ALEJANDRA CUYUL NAHUELNERI | VIVIANA ALEJANDRA CUYUL NAHUELNERI
RUT 146024513
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Servicios Apoyo de Técnico Paramédico y/o Auxiliar Paramédico para Unidad de Farmacia (Apoyo Técnico y Administrativo) 44 HRS. Valor debe ser coincidente con ANEXO ECONOMICO N°1. | 12 Mes | CLP 610.000 |
| Apoyo Administrativo para Oficina de Informaciones Reclamos y Sugerencias OIRS (22 Horas). Valor debe ser coincidente con ANEXO ECONOMICO N°1. | 12 Mes | CLP 305.000 |
| Apoyo Administrativo para ARCHIVO (22 HRS). Valor debe ser coincidente con ANEXO ECONOMICO N°1. | 12 Mes | CLP 305.000 |
| Auxiliar aseo CAE (44 HRS). Valor debe ser coincidente con ANEXO ECONOMICO N°1. | 12 Mes | CLP 530.000 |
| Apoyo administrativo RECEPCION BODEGA (44 HRS). Valor debe ser coincidente con ANEXO ECONOMICO N°1. | 12 Mes | CLP 610.000 |
| Apoyo administrativo BODEGA (44 HRS). Valor debe ser coincidente con ANEXO ECONOMICO N°1. | 12 Mes | CLP 610.000 |
| Monto definido por trabajo fuera de jornada regular. | 3120 Hora | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.