Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA 183 DE 2024 CONVENIO DE SUMINISTROS POR MANTENCION Y REPARACION DE SISTEMAS ESTRUCTURALES NEUMATICOS HIDRAULICOS Y ELECTRICOS DE MAQUINARIAS Y CAMIONES DE LA MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código ba78ab89-9536369 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PEDRO RUSSEL HERNÁNDEZ VELÁSQUEZ | PEDRO HERNÁNDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 58.823.529
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PEDRO RUSSEL HERNÁNDEZ VELÁSQUEZ | PEDRO HERNÁNDEZ
RUT 159040054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION Y REPARACION DE SISTEMAS ESTRUCTURALES, NEUMATICOS, HIDRAULICOS Y ELECTRICOS DE MAQUINARIAS Y CAMIONES POR UN AÑO | 1 Global | CLP 58.823.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.