Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO GRUPO ELECTRÓGENO PARA EL OPV “PILOTO PARDO
Código ba7cfbaf-9350369 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.142.935
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ARRIENDO GRUPO ELECTRÓGENO PARA EL OPV “PILOTO PARDO” UBICADO EN AV. JORGE MONTT S/N, MUELLE 360, BASE NAVAL TALCAHUANO | 1 Unidad | CLP 12.142.935 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.