Resultado de licitación
Neumáticos para Vehículos Departamento de Salud Municipal
Código ba7e4c2f-9649030 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.757.984
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA
RUT 773375003
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Temuco
RUT 915020003
SERVICIO INTEGRAL MECANICO AUTOMOTRIZ SPA | SIMA SPA
RUT 782554158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos 265/65 R17 AT 112T, según Bases Administrativas y Técnicas. Debe incluir montaje, alineación y balanceo previa solicitud durante el año 2026. | 16 Unidad | CLP 87.025 |
| Neumáticos 245/70 R16 AT 107T. Según Bases Administrativas y Técnicas. Debe incluir montaje, alineación y balanceo previa solicitud durante el año 2026. | 24 Unidad | CLP 82.294 |
| Neumáticos 215/75 R15 AT. Según Bases Administrativas y Técnicas. Debe incluir montaje, alineación y balanceo previa solicitud durante el año 2026. | 8 Unidad | CLP 70.143 |
| Neumáticos 205 R16C. Según Bases Administrativas y Técnicas. Debe incluir montaje, alineación y balanceo previa solicitud durante el año 2026. | 24 Unidad | CLP 100.328 |
| Neumáticos 215/65 R17 AT 99T. Según Bases Administrativas y Técnicas. Debe incluir montaje, alineación y balanceo previa solicitud durante el año 2026. | 8 Unidad | CLP 177.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.