Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE BOMBAS DE AGUA - Readjudicada en Id 3416-62-R125
Código ba7e7f33-9545463 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES TECMATIC LIMITADA | Tecmatic Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 6.900.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES TECMATIC LIMITADA | Tecmatic Ltda
RUT 762670984
LIMPIEZA INDUSTRIAL ALFARO Y GODOY LIMITADA | Maritza
RUT 762543540
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN INTEGRAL DE BOMBAS IMPULSORAS Y DEL SISTEMA DE ELEVACIÓN DE AGUA POTABLE Y SU EQUIPAMIENTO ASOCIADO DEL CIE "PICHICUY", DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 6.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.