Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSTRUMENTAL CESFAM CORP. PTE ALTO
Código ba7f1c70-9282449 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 26.599.420
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
DENIMED E.I.R.L | DENIMED E.I.R.L
RUT 765887100
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINZA BOZEMAN | 100 Unidad | CLP 9.990 |
| PINZA POZZI | 100 Unidad | CLP 9.990 |
| TIJERA MAYO RECTA | 920 Unidad | CLP 6.712 |
| PUNTA SCALER G1 EQUIPO WOODPECKER | 760 Unidad | CLP 5.700 |
| PUNTA SCALER P1 EQUIPO DTE | 760 Unidad | CLP 5.700 |
| PUNTAS JERINGA TRIPLE ESTERILIZABLES | 840 Unidad | CLP 800 |
| PORTA BISTURI Nº 4 | 800 Unidad | CLP 1.415 |
| PINZA ADSON QUIRÚRGICA | 1000 Unidad | CLP 1.885 |
| PINZA ADSON SIN DIENTES ANATÓMICA 12 CMS. | 1000 Unidad | CLP 1.379 |
| PINZA MOSQUITO CURVA 12.5 CMS. | 800 Unidad | CLP 2.396 |
| TIJERA METZENBAUM 14 CM RECTA | 100 Unidad | CLP 2.900 |
| TIJERA METZENBAUM 14 CM CURVA | 100 Unidad | CLP 2.900 |
| ALICATE RECTO | 160 Unidad | CLP 5.872 |
| BANDEJAS ACANALADAS | 180 Unidad | CLP 900 |
| MICRO MOSQUITO RECTO | 180 Unidad | CLP 2.002 |
| FRESA CONO DE PIEDRA | 360 Unidad | CLP 500 |
| FRESA CERÁMICA DE COLOR AZUL | 360 Unidad | CLP 500 |
| PINZA TIPO BAYONETA | 100 Unidad | CLP 3.757 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.