Resultado de licitación
ADQ. DE 4 TABLEROS ELÉCTRICOS Y 1 INTERRUPTOR
Código ba7f2134-9194852 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DIEGO ALONSO | DIEGO ALONSO
- Monto adjudicado
- CLP 16.362.199
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DIEGO ALONSO | DIEGO ALONSO
RUT 766392881
GREZ Y ULLOA SPA | Grez y Ulloa S.A.
RUT 804329005
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
ingenieria electrica y montajes industriales andre | m&k ingenieria electrica
RUT 760563633
INGENIERIA EN GAS Y ELECTRICIDAD LIMITADA | INGASEL
RUT 760411493
MANTENIMIENTO MAURICIO ESTEBAN GUERRA CONTARDO EMPRESA INDIVIDUAL DE R | MGCmantenimiento
RUT 764219791
METALMIG SPA | metalmig spa
RUT 773861234
SERVICIOS DE INGENIERIA Y MONTAJES ELECTRICOS SELUX SPA | Sammy Alejandro
RUT 770398851
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 04 TABLEROS ELÉCTRICOS Y 01 INTERRUPTOR DE 4 POLOS PARA LAS OBRAS DE LA COCINA TRANSITORIA DE LA ESCUELA DE GRUMETES | 1 Unidad | CLP 16.362.199 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.