Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE DESINSTALACIÓN, PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPO DE CLIMATIZACIÓN PARA LA TESORERÍA REGIONAL DE TALCA
Código ba80adee-9134931 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Tesorería Regional de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó ENAUTA SPA | eNauta SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.300.000
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENAUTA SPA | eNauta SpA
RUT 775551941
INVERSIONES SAN LORENZO LIMITADA | Ingeclim Ltda.
RUT 768390894
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión Equipo SPLIT DUCTO de 60.000 BTU Compresor Tipo Inverter, Marca Anwo, Khone o similar, con presencia y Servicio Técnico en la Zona. | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Se requiere contratación del servicio de desinstalación y retiro de equipo existente, así como provisión e instalación de un (1) equipo de aire acondicionado SPLIT DUCTO de 60.000 BTU Compresor Tipo Inverter, Marca Anwo, Khone o similar. | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.