← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN ESTANQUES VERTICALES PARA ACUMULACIÓN DE AGUAS LLUVIAS

Código ba80fb74-9401833 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó AMERPLAST S.A | AMERPLAST S.P.A.

Monto adjudicado
CLP 41.410.629
Fecha de adjudicación
25-10-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AMERPLAST S.A | AMERPLAST S.P.A.

RUT 96695020K

BROKER SPA | BROKER SPA

RUT 778195828

CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean

RUT 61270957

COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA

RUT 775142618

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

POLIETILENOS BIOPLASTIC CHILE SPA | Bioplastic Spa

RUT 77704270K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN ESTANQUES VERTICALES PARA ACUMULACIÓN DE AGUAS LLUVIAS1 UnidadCLP 41.410.629

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.