Resultado de licitación
PLAN DE CAPACITACIONES Y SEGUIMIENTO PARA EL FORTALECIMIENTO DE EMPRENDIMIENTOS EN ECONOMÍA CIRCULAR PARA LA PROVINCIA DE CHILOÉ
Código ba814f29-9249123 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SEREMI PTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LORMACAPACITACION - OTEC SPA | OTEC LORMA CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 9.800.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LORMACAPACITACION - OTEC SPA | OTEC LORMA CAPACITACION
RUT 772892160
SOCIEDAD DE SERVICIOS PROFESIONALES AWARE LIMITADA | Aware Adaptación
RUT 776737054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| diseñar e implementar un plan de capacitación y seguimiento a los 18 organismos ejecutores del concurso “EMPRENDIMIENTOS CIRCULARES PARA COMUNIDADES CHILOTAS” de la provincia de Chiloé, con el propósito de proveer de herramientas técnicas que fortalezcan | 1 Unidad | CLP 9.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.