Resultado de licitación
Servicio de Mantención de Climatización Municipal
Código ba8220b6-9620904 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 412 CLIMA LIMITADA | ACONDICIONADOS
- Monto adjudicado
- CLP 1.700.000
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
412 CLIMA LIMITADA | ACONDICIONADOS
RUT 769437460
ARNET WORKS INGENIERÍA Y MONTAJES SPA | ARNET WORKS INGENIERÍA Y MONTAJES SPA
RUT 78198504K
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
INGENERIA Y PROYECTOS FRIMASTER SPA | FRIMASTER SPA
RUT 778466589
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
KOOLVOLT INGENIERÍA SPA | KV INGENIERIA SPA
RUT 781862517
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
OBRAS DE INGENIERIA CELCIUS GROUP SPA | CELCIUS GROUP SPA
RUT 761312170
SOCIEDAD CALFRIO_0 LIMITADA | Calfrio
RUT 761395726
TEKNOTECH SPA | Brandideas
RUT 766909043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención preventiva y correctiva de equipos de climatización municipales, que incluye revisión técnica, limpieza, ajustes, reparaciones menores y elaboración de informes técnicos de estado y funcionamiento | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.