← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ejecución de obras para la reposición y mejoramiento estructural de la red de alcantarillado del Edificio 312

Código ba85e628-9640722 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DPTO DE COORDINACION INSTITUCIONAL - PRORRECTORIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIÓN M-MARTIN SPA | M-MARTIN SpA

Monto adjudicado
CLP 5.812.000
Fecha de adjudicación
10-03-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCCIÓN M-MARTIN SPA | M-MARTIN SpA

RUT 779330753

CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA

RUT 780731478

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecución de obras para la reposición y mejoramiento estructural de la red de alcantarillado del Edificio 3121 Unidad no definidaCLP 5.812.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ba85e628-9640722? | GanaLicitaciones.cl