← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA VENTILACION MECANICA NO INVASIVA

Código ba878df0-9312638 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 205.562.400
Fecha de adjudicación
10-05-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
00200213608 INTERFAZ PERFOMAX TALLA L, O SU EQUIVALENTE TECNICO PARA SISTEMA BIPAP240 UnidadCLP 180.000
0020020367 INTERFAZ PERFOMAX TALLA S, O SU EQUIVALENTE TECNICO PARA SISTEMA BIPAP120 UnidadCLP 180.000
0020021368 INTERFAZ PERFOMAX TALLA XL, O SU EQUIVALENTE TECNICO PARA SISTEMA BIPAP120 UnidadCLP 180.000
0020020382 ARNES PARA INTERFAZ PERFOMAX TALLA S (CORONA CORREA DE CUATRO PUNTOS)60 UnidadCLP 22.500
0020020385 ARNES PARA INTERFAZ PERFOMAX TALLA L (CORONA CORREA DE CUATRO PUNTOS)180 UnidadCLP 22.800
1000626 ARNES PARA INTERFAZ PERFOMAX TALLA M (CORONA CPORREA DE CUATRO PUNTOS)180 UnidadCLP 22.800
1000627 ARNES PARA INTERFAZ PERFOMAX TALLA XL (CORONA CORREA DE CUATRO PUNTOS) 10120 UnidadCLP 19.800
0020020403 CLIPS PARA ARNES DE INTERFAZ PERFOMAX360 UnidadCLP 12.000
0110212483 CAMARA DE VENTILACION PLEGABLE 22 MM PARA ADMINISTRACION DE MEDICAMENTOS CON PUERTO DE CONEXIÓN (USO EN VENTILACION MECANICA).1200 UnidadCLP 12.500
0020020066 CODO AZUL COMPATIBLE CON INTERFAZ PERFOMAX 15180 UnidadCLP 8.500
0020030115 KIT CALEFACCIONADO TUBO/CAM (COMPATIBLE CON VENTILADOR RESPICARE)2160 UnidadCLP 39.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ba878df0-9312638? | GanaLicitaciones.cl