Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza Ecuador UV15 San Ramón
Código ba8963c8-9528974 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 158.426.725
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
RUT 769425497
CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA
RUT 762551780
Constructora Zero Ltda. | Constructora Zero Ltda.
RUT 764537475
EMPRESA CONSTRUCTORA BASAL SPA | Basal
RUT 776900621
ESTEFANY SERVICIOS CONSTRUCCIÓN SPA | ESTEFANY SERVICIOS CONSTRUCCIÓN
RUT 771044565
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
PEDRO ANDRÉS PÉREZ VILLARROEL | PEPEREZ
RUT 141890573
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de proyecto "Mejoramiento Plaza Ecuador, UV 15, San Ramón". | 1 Unidad | CLP 158.426.725 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.