Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SET UNIFORMES FUNCIONARIAS 2025-2026
Código ba896fcb-9469625 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INDUMENTARIA SPA | Indumentaria
- Monto adjudicado
- CLP 22.730.040
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INDUMENTARIA SPA | Indumentaria
RUT 771272061
Modaktuall S.A. | Modaktuall SPA
RUT 966422602
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
V Y C DISTRIBUIDORA DE PRENDAS DE VESTIR LIMITADA | FOUCHÉ
RUT 781923303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sumatoria de los Valores Unitarios Netos de ambos Set de Uniformes (temporadas 2025 y 2026) | 1 Unidad | CLP 22.730.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.