← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE COLCHONESMARQUESASFRAZADASMANGUE

Código ba8aebdd-9286559 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.270.000
Fecha de adjudicación
10-01-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.

RUT 76095313K

INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX

RUT 764048091

JOSÉ MICHAEL SUAZO HUENCHUMÁN | Muebles Quelihue

RUT 184368277

MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL

RUT 786163706

Mauricio Alejandro | Las Araucarias

RUT 763270122

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Cunco necesita adquirir 14 marquesas de 1 1/2 plaza programa protección civil y emergencia. Monto asignado $1.500.000 impuesto incluido14 UnidadCLP 65.000
La Municipalidad de Cunco necesita adquirir 14 colchones de 1 1/2 plaza programa protección civil y emergencia. Monto asignado $1.600.000 impuesto incluido.14 UnidadCLP 90.000
La Municipalidad de Cunco necesita adquirir 50 frazadas de 1 1/2 plaza programa protección civil y emergencia. Monto asignado $1.500.000 impuesto incluido.50 UnidadCLP 10.000
La Municipalidad de Cunco necesita adquirir 100 metros de manguera tipo bombero para programa protección civil y emergencia. Monto asignado $900.000 impuesto incluido.100 Metro LinealCLP 6.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ba8aebdd-9286559? | GanaLicitaciones.cl