← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTALACION LUMINARIAS SOLARES PITRUFQUÉN

Código ba8bd192-9352867 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ANDREA ALICIA SEPÚLVEDA VERGARA | CONSTRUCTORA ASV

Monto adjudicado
CLP 33.754.500
Fecha de adjudicación
26-07-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANDREA ALICIA SEPÚLVEDA VERGARA | CONSTRUCTORA ASV

RUT 19580575K

CambioSolar Ltda. | CambioSolar Ltda.

RUT 762253976

Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada

RUT 76291817K

Ganador

E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa

RUT 774678123

GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA

RUT 765285879

PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS

RUT 144564073

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Instalación de luminarias solares en el sector de Loica, Pitrufquén1 UnidadCLP 33.754.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ba8bd192-9352867? | GanaLicitaciones.cl