Resultado de licitación
CONV. SUM. DE VALVULAS DE HIDROCEFALIA
Código ba8d1ae1-9313396 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.807.930
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 4455818 VALV.PEDIAT.PRES.MEDIA(CFS-M) | 1 Unidad | CLP 475.500 |
| 2 4455815 VALVULA NEONAT.P.MEDIA (CSF-F | 1 Unidad | CLP 475.500 |
| 3 4455875 VALVULA HIDROCEFALIA USDR-90L | 1 Unidad | CLP 479.430 |
| 4 4455814 VALVULA HIDROC.STAND.PRES.BAJ | 1 Unidad | CLP 475.500 |
| 5 4455821 VALVULA HIDROCEFALIA PRES. ME | 1 Unidad | CLP 475.500 |
| 6 4455305 VALVULA HIDROCEFALIA PRES.ALT | 1 Unidad | CLP 475.500 |
| 7 S/C VALVULA NEO. PRES.BAJA | 1 Unidad | CLP 475.500 |
| 8 S/C VALVULA PEDIATR. PRES. ALTA | 1 Unidad | CLP 475.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.