Resultado de licitación
Adq. de lavadora secadora ELEAM
Código ba8e8f83-9168663 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.349.914
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lavadora / Secadora Torre de lavado, equivalente a modelo LG Washtower WK22BS6, SEGUN ANEXO TECNICO ADJUNTO, indicar precio, y garantía en Anexo económico adjunto | 1 Unidad | CLP 2.349.914 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.